06.05.2019

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 » - это общеобразовательное учреждение, ориентированное на качественное современное  образование.

История школы №8 начинается с первых дней установления Советской власти в Дагестане, с апреля 1920 года. Тогда это была небольшая русско-еврейская начальная школа под руководством Пинхасова Юханана Пинхасовича.

За более чем 90-летнюю деятельность наша школа поменяла 3 адреса и сменила 18 директоров, носила имена Арона Эрлиха и Лазаря Кагановича.В 1957 году ей присваивают имя великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

25 мая 1965 школа перешла в нынедействующее здание, расположенное на улице Ленина,35а и рассчитанное на 960 ученических мест. Здание имеет 24 классные комнаты, спортивный зал, кабинеты физики и химии ,библиотеку, столовую, актовый зал.Хочу такой сайт

Организатор первого общегородского бала выпускников. Первые чемпионы «Дагестанской лиги» КВН. Первые чемпионы по «Брейн-рингу». Первая чемпионка Дагестана по шахматам Калабекова Анна.

В 2000 году школа приняла участие в апробации УМК «Школа 2000-2100». С 2005 года школа №8 участвует  в реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Внедрение современных образовательных технологий».

МБОУ «СОШ №8»- дважды лауреат Всероссийского конкурса «Школа года», а по итогам 10 лет этого конкурса ей присвоено звание «Школа века». В рамках приоритетного национального проекта «Образование» школа получила Президентский грант в размере 1 миллиона рублей.

Педагогический коллектив школы работает и развивается, все более совершенствуя свое мастерство. Мы стараемся воспитать разностороннюю личность, имеющую активную жизненную позицию, проявляющую уважение и почитание общечеловеческих ценностей.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 516 66 79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.