ПРОФКОМ

23.10.2020

В школе  ведется  контроль за выполнением положений  коллективного договора: зарплата, вознаграждение за классное руководство  выплачивалась в сроки, все дополнения к коллективным договорам имеются, отпуска предоставляются своевременно, производятся все законодательно оговоренные выплаты. С профсоюзным комитетом  обязательно согласовываются режим работы школы, комплектование, тарификация, расписание учебных занятий и др.  Профком контролирует деятельность школы по выполнению Закона РФ «Об образовании» в части соблюдения государственных льгот и гарантий. Ежегодно приказом по школе утверждается состав комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда, куда входят представители профсоюзного комитета.

Локальные нормативные акты, затрагивающие вопросы оплаты труда, охраны труда, принимаются  в соответствии с коллективным договором  по согласованию с профсоюзным комитетом, который осуществляет регулярный контроль за их выполнением.

Защита прав и интересов членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в соответствии с действующим законодательством является приоритетной обязанностью профкома, реализация которой  способствует не только обеспечению сохранения их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, но и росту мотивации профсоюзного членства, повышению социального статуса работников образования. На профсоюзном собрании был избран уполномоченный по охране труда, который выполняет  функцию по защите прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, а при необходимости защищает с участием вышестоящих профсоюзных структур от неправомерных действий работодателя или его представителей, препятствующих исполнению им своих функций, ведет  контроль за соблюдением законодательства в области охраны труда, выполнением коллективного договора и Соглашения по охране труда

Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором  построено  здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.Хочу такой сайт

Традиционно в школе организовано наставничество опытных педагогов над молодыми специалистами.

Серьёзное внимание профсоюзный комитет уделяет культурно – массовой работе, способствующей сплочению коллектива. Сохранены добрые традиции проведения совместных праздников посвящённых юбилеям членов профсоюза, Новому году, Дню защитника Отечества, женскому празднику 8 марта, Дню учителя.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 516 66 79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.